на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука за всю покупку заплатили 150 рублей сколько стоит 1 кг капусты,если 1 кг лука стоит 18

  • посчитаем сколько стоит 4 кг лука
    18*4=72 руб
    теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты
    150-72=78
    теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты
    78/3=26руб

  • 4*18=72 рубля щаплатили за лук

    150-72=78 рублей заплатили за капусту

    78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты

    ответ: 26

  • Добавить комментарий

    *
    *

    Required fields are marked *