Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р За килограмм и 30 кг яблок по 1,1р За килограмм Какова средняя цена кг проданных

  • 20*1,3=26 руб

    30*1,1=33 руб

    26+33=59 руб потратили денег

    20+30=50кг — продано всего

    59/50=1,18 руб — средняя цена

  • 1) 20х1,3=26

    2_ 30х1,1=33

    3) (26+33):(20+30)=59:50=1,18 р.

  • Добавить комментарий

    *
    *

    Required fields are marked *